О проведении Всероссийского дня бега «Кросс нации-2017» рассказали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, главный судья  соревнований Александр Патокин и заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова.

«Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории РФ. Ежегодно в нем выступают около 1,5 млн любителей бега из более 80 регионов страны.

В этом году в областном центре Всероссийский день бега пройдет в субботу,16 сентября.

В связи с реконструкцией спуска к реке Урал «Кросс нации» будет проходить на прилегающей территории стадиона «Оренбург» (ул. Новая, 17/1).

- В прошлом году по области в забегах приняли участие более 83 000 человек. Само большое количество участников было в Оренбурге – более 10 000. С каждым годом количество участников увеличивается. Уверена, в этом году в такую прекрасную, как обещает прогноз, погоду оренбуржцы выйдут на старт  с хорошим настроением и с удовольствием пробегут дистанцию, - отметила заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев рассказал, что на сегодняшний день в комитет поступило более 1000 заявок.  Заявки будут принимать до 18.00 15 сентября, а также в день соревнований на месте с 09.30 до 11.30.

Заявки на бумажном и электронном носителях на участие в соревнованиях можно подать в комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга по адресу: ул. Бурзянцева, 25 или на адрес электронной почты: orengorsportcom@mail.ru.

При подаче личной заявки  необходимо представить следующие документы:

  • - паспорт или свидетельство о рождении,
  • - полис обязательного медицинского страхования,
  • - справку о допуске врача,
  • - договор страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 30-53-12 – отдел организационно-массовой работы и работы с территориями.

Торжественное открытие соревнований состоится в 11.30. В 12.00 будет дан старт VIP забегу, в котором примут участие руководители отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Оренбурга и Оренбургской области, депутаты Оренбургского городского Совета и Законодательного Собрания Оренбургской области.

В других забегах примут участие ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, дети, учащиеся общеобразовательных организаций, студенты СПО и ВПО.

- Трасса к соревнованиям готова.  Дети 9 лет и младше пробегут короткую дистанцию – 500 м, для всех остальных дистанция составит 1 км. Судейские бригады организованы. Всех горожан приглашаем принять участие в соревнованиях и помнить, что главное - не победа, а участие! – сказал главный судья  соревнований Александр Патокин.

Программа:

09:00-11:30  - прибытие участников;

11:30 -  построение участников забегов для торжественного открытия;

11:30 -  церемония торжественного открытия;

12:00 -  старт VIP забега (принимают участие руководители отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Оренбурга и Оренбургской области, депутаты Оренбургского городского Совета и Законодательного Собрания Оренбургской области);

12:10 -  старт ветеранов (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) (на старте при себе иметь копию паспорта);

12:20 -  старт спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины), (на старте при себе иметь копию документа об ограничении возможностей здоровья);

12:25 - награждение победителей и призеров VIP забега;

12:30 -  старт детей 9 лет или 2008 г.р. и младше; (на старте при себе иметь копию свидетельства о рождении);

12:35 -  награждение победителей и призёров забега ветеранов (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и забега спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины);

12:40 -  старт девушек общеобразовательных организаций:

12:45 -  награждение победителей и призеров детского забега;

12:50 -  старт юношей общеобразовательных организаций;

12:55 - награждение победителей и призёров забега девушек общеобразовательных организацией;

13:00 -  старт мужчин и женщин СПО;

13:05 - награждение победителей и призёров забега юношей общеобразовательных организаций;

13:10 -  старт мужчин и женщин ВПО;

13:15 -  награждение победителей и призёров забега мужчин и женщин СПО;

13:20 -  старт мужчин и женщин КФК:

13:25 -  награждение победителей и призёров забега мужчин и женщин ВПО;

13:30 -  награждение победителей и призеров забега мужчин и женщин.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий