Состоялось открытие финальных соревнований XII областного фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня». Поприветствовали участниц соревнований Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вице-спикер областного парламента Олег Димов, член Президиума Регионального политсовета Партии, вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова и председатель комитета Законодательного Собрания по социальной и демографической политике, председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина.

Основная цель фестиваля – привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом женщин различных возрастов и профессий, пропаганда здорового образа жизни. По мнению лидера единороссов Оренбуржья  Олега Димова, «Оренбургская сударыня» не случайно на протяжении 12 лет носит формат фестиваля. На три дня площадка СКК «Оренбуржья» становится местом яркого и запоминающегося праздника женской красоты и грации.

- Очень здорово, что у фестиваля есть свои традиции, свои постоянные участницы, многочисленные поклонники и болельщики. Это отличный стимул для большого будущего «Оренбургской сударыни», - подчеркнул Олег Дмитриевич. Убежден, что XII областной фестиваль женского спорта пройдет под знаком здорового соперничества, единения и дружбы. Независимо от того, какое место займет ваша команда, какие призы возьмет, все вы уже победительницы!

В соревнованиях принимают участие 24 команды из различных муниципальных образований Оренбургской области. В программе соревнований – волейбол, настольный теннис, дартс, фитнес-аэробика. Отдельным пунктом программы станет конкурс художественной самодеятельности. Фестиваль проводится в Год экологии, команды покажут свои выступления на тему «Пока планета еще жива».

– Надеемся, что «Оренбургская сударыня – 2017» вновь подарит всем участницам радость общения, хорошее настроение и спортивный азарт, – сказала Ольга Николаевна. – Такие праздники спорта, красоты, грации и здоровья дают 0женщинам возможность самореализации, учат настойчивости на пути к достижению цели, воспитывают волю и стремление к победе.

По традиции, жюри определит победительниц и в конкурсах «Мисс Красота», «Мисс Грация» и «Мисс Идеал», которые получат призы. Соревнования продолжатся до 9 сентября.

После торжественного открытия XII областного фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня» состоялась встреча О.Д. Димова и В.И. Башировой с вновь избранными председателями  городских и районных Советов  женщин. Олег Дмитриевич пожелал женщинам плодотворной работы на благо муниципальных образований, крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий