Следственным управление МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего возле дома № 18 по проспекту Братьев Коростелевых.
 
Предварительно сотрудниками полиции установлено, что 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» при движении из центра к выезду из города, съехал с проезжей части и допустил наезд на остановку общественного транспорта «Культурная» на которой находилась семейная пара.
 
В результате ДТП 32-летний мужчина, находившийся на остановке, от полученных травм скончался на месте происшествия, 33-летняя женщина с травмами была госпитализирована в лечебное учреждение.
 
Водитель автомобиля «ВАЗ-2114» от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
 
В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 7 лет.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий