УФПС Оренбургской области – филиал ФГУП «Почта России» определил лучшего водителя почтового автотранспорта региона. Им, по итогам конкурса профессионального мастерства стал Иван Петренко – сотрудник Саракташского участка Автобазы Оренбургского филиала Почты России. Серебряным и бронзовым призерами стали Сергей Гончаров из Новосергиевки и Наиль Багаутдинов из Бугуруслана.

Всего за почетное звание боролись 11 кандидатов. Каждый из них характеризуется не только многолетней работой в отрасли, но и безаварийной ездой. Конкурс, проводившийся при поддержке областной организации Профсоюза работников связи, состоял из двух частей: теоретической и практической. На первом этапе конкурсанты были протестированы по вопросам правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи и устройства автомобиля. На автодроме каждому участнику необходимо было выполнить шесть заданий. В программу испытаний входили такие упражнения, как "змейка" — проезд передним и задним ходом, "остановка", "заезд в гараж", «параллельная парковка задним ходом, "движение по кривой", "стоп-линия". Жюри конкурса – преподаватели Оренбургского учебно – курсового комбината, под председательством директора УФПС Оренбургской области, высоко оценили практические навыки конкурсантов - упражнения выполнялись с максимальной аккуратностью в условиях фиксированного времени.

«Водители почтового автотранспорта – одно из ценнейших звеньев почтового дела, -отмечает руководитель оренбургского филиала Почты России Роман Цуканов, - это именно те сотрудники, для которых не существует плохой погоды и размытых дорог. Оставить население без почтового обслуживания в любой сельской местности, порой – нарушить связь с привычным течением жизни. Качество подготовки работников этой категории – всегда на контроле у руководства филиала».

Все участники конкурса были отмечены памятными подарками, победителю предстоит отстаивать честь филиала в макрорегиональном этапе конкурса, который состоится в Самаре.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий