Этим летом многие подростки впервые попробовали  себя в качестве подсобного рабочего, помощника  библиотекаря, промоутера. Но основным видом работ для подростков стало озеленение и благоустройство территорий города Оренбурга и  Северного округа.

В течение всего лета  на улицах округа работали подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Среди подростков были и те, которые проработали все 3 месяца на благоустройстве. Ребята не только помогали в соблюдении чистоты и порядка, но также и общались в свободное время, играли и участвовали в викторинах.

Подростки приобрели бесценный опыт и первый взрослый документ - трудовую книжку. Документ, подтверждающий становление подростков  как настоящего гражданина нашей страны.

Слова благодарности за труд и подарки вручили глава администрации Северного округа Сергей Чуфистов, министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин, директор ГКУ «Центр занятости населения города Оренбурга и Оренбургского района» Михаил Кодяков, директор МБУ «Комсервис» Владимир Филиппов.

- Ваш первый официальный трудовой опыт начинается с благого дела – благоустройства родного Северного округа. Я очень надеюсь, что трудовая биография каждого из вас в последующем будет связана с родным Оренбургом, в будущем вы станете успешными и знаменитыми людьми, – подчеркнул Сергей Чуфистов.

По итогам работы в летнем трудовом лагере подростки награждены грамотами и подарками за добросовестный труд, за активное участие в благоустройстве округа.

2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии.

В Северном округе стало доброй традицией проводить мероприятия по  благоустройству и озеленению дворов и улиц, парков и скверов.

На третьем потоке трудового лагеря отряд Дзержинского района выбрал экологическое направление.

Особенностью 3 – ей трудовой лагерной смены является то, что помимо обеспечения чистоты на улицах округа,  юные экологи  проводили  мониторинг окружающей среды нашего города. Ребята проводили анализ воздуха на содержание оксида углерода, аммиака, оксида серы,  готовили самостоятельно почвенную вытяжку и исследовали ее на содержание в ней солей и тяжелых металлов. За время, проведенное вместе, в отряде сложились крепкие, дружеские отношения и был создан гимн экологов.

Трудовой отряд экологов Дзержинского района дружно исполнил гимн экологов.

В мероприятии приняли участие отряды Дзержинского и  Промышленного районов МБУ «Комсервис», городская клиническая больница им. Пирогова, управляющие компании и другие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий