Инициаторами благотворительной акции традиционно выступают администрация города Оренбурга и директор Оренбургского государственного цирка Евгений Терещенко. 

Овациями встречали оренбуржцы единственных в Росгосцирке девушек-мотокаскадеров, которые исполнили головокружительные трюки на мотоциклах, лазерное и световое шоу, парад дрессуры и экзотики, бесстрашных канатоходцев и клоунов, подаривших позитивное настроение всем зрителям.

- На протяжении 10 лет Оренбургский государственный цирк организует такие представления на самом высоком уровне. Это общий праздник для всех. Сегодня участниками благотворительной акции стали 1200 детей и родителей, - отметил Глава города Евгений Арапов.

Евгений Терещенко подчеркнул, что Оренбургский государственный цирк –активный участник социальных проектов. Сегодняшнее представление совместно с администрацией города организовано для детей из незащищенных социальных групп и их родителей.

- У нас есть приятная новость - наш цирк ждет масштабная реконструкция. Проектировщики из Москвы уже занимаются детальным обследованием для создания проекта реконструкции. К этому приложили максимум усилий Правительство области и Глава Оренбурга, - поделился планами директор цирка.

- Длительный период времени вместе с Правительством Оренбургской области мы шли  к реализации идеи реконструкции цирка. В течение ближайших трех месяцев этот вопрос будет рассмотрен на федеральном уровне, - подчеркнул Евгений Арапов.

Также директор Оренбургского государственного цирка рассказал, что в Оренбурге появится цирковое училище.

- Желанием Мстислава Запашного было создание в городе  филиала циркового училища с отделением дрессуры. Реализация этого проекта станет данью памяти великому дрессировщику, - отметил Евгений Терещенко.

- В Оренбурге много хороших традиций. Одна из них – организация благотворительных представлений ко Дню города. Евгений Терещенко всегда сам выходит с инициативой и организует такие представления с большой любовью и уважением к родному городу, - поблагодарила директора цирка начальник управления по социальной политике администрации города Светлана Золотухина.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также