Традиционно перед началом нового учебного года в городе Оренбурге проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», стартовавшая в 2004 году по инициативе Союза женщин и администрации города Оренбурга. В этом году акция проводится в четырнадцатый раз.

Сегодня начальник управления по социальной политике администрации города Светлана Золотухина со специалистами управления побывала в гостях у двух многодетных семей, имеющих 6 и более детей.

- На сегодняшний день уже собрано 1500 ранцев, больше 50 000 школьно-письменных принадлежностей. Продолжается  процедура вручения укомплектованных портфелей детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В основном, это первоклассники, так как особо сложно собрать ребенка в первый класс, - отметила Светлана Золотухина. - У нас на учете есть семьи, где воспитываются шесть и более детей. Сегодня мы побывали в двух. Это очень хорошие семьи, которые уделяют внимание воспитанию детей, самостоятельно решают жилищно-бытовые вопросы, приучают детей к любви и заботе.

Одна из  семей,  к которой сегодня пришли в гости, – семья Пугачевых. В семье 12 детей – 4 девочки и 8 мальчиков.

- Сложностей особых в воспитании детей мы не испытываем. Акция «Соберем ребенка в школу» нам очень помогает. Мы очень благодарны за такую поддержку, - сказала  мама Ольга Пугачева.

 - В такие семьи приятно приезжать и встречаться с ними, видя их отзывчивость и радость, когда к ним приезжают в гости. Итоги акции мы  подведем в сентябре, но уже сейчас результаты выше предыдущих лет. Я надеюсь, что с каждым годом  результаты акции будут лучше и лучше, так как в городе  проживает столько неравнодушных людей, - сказала Светлана Золотухина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий