Молодежная палата города по согласованию со службами администрации города провела необычную акцию: представители городской молодежи вооружились краской и проехали по четырем районам города, закрашивая надписи, предлагающие приобрести наркотические вещества.

- Мы очень надеемся хоть немного, но помочь в борьбе с пропагандой нелегальных веществ – это борьба за будущее молодежи, - рассказала журналистам председатель Молодежной палаты города Елена Умичевич. – Сегодня мы работаем вместе с активистами молодежных организаций города. Нам очень помогли ребята, которые заняты в проекте «Информационный спецназ», поддержанном управлением молодежной политики: это они предоставили информацию о местонахождении надписей.

Старт акции дали, разумеется, в самом молодежном парке города - парке имени Перовского. Вместе с «палатовцами» в объезде приняла участие и их старшая коллега – депутат городского Совета Елена Афанасова.

- Ребята - молодцы, ведь Молодежная палата города изначально была создана из «общественников», которые смогут помочь своим ровесниками сорганизоваться и заниматься реальными делами – так, как сегодня, - заметила Елена Владимировна.   

Всего в ходе акции закрашено больше 100 надписей. Организаторы «рейда» признают: вклад небольшой, но надеются, что со временем к подобным выездам будут присоединяться все новые и новые активисты. Борьба с трафаретными надписями, рекламирующими наркотические препараты – общая задача горожан, уверены в Молодежной палате города.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий