Сотрудники полиции в Соль-Илецке проверили 317 иностранных граждан. В рамках ОПМ «Мигрант» и в преддверии Межрегионального фестиваля «Соль-Илецкий арбуз» и Дня знаний сотрудниками УВМ УМВД России по Оренбургской области совместно с полицейскими Соль-Илецка при поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии проведено рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.
 
Правоохранители организовали работу в местах реализации бахчевой продукции и на прилегающей к ним территории, также на территории тепличных хозяйств вблизи села Трудовое.  В оперативно-профилактическом мероприятии было задействовано 5 групп.
 
Сотрудниками полиции проверено 317 граждан иностранного государства, выявлено более 100 правонарушений. В отношении 51 правонарушителя составлены административные протоколы по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ», 14 иностранных граждан привлечены к административной ответственности по части 1.1 статьи 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов», столько же людей привлечены по части 3 статьи 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства». Также на 11 человек составлены административные протоколы по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», 11 граждан ближнего зарубежья по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Собранные материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа и выдворения за пределы Российской Федерации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий