Вблизи ТРЦ «Север» реализуется один из масштабнейших проектов текущей ремонтной кампании теплоэнергетиков. Специалисты Оренбургских тепловых сетей осуществляют перекладку магистрального трубопровода.

Заместитель технического директора Оренбургских тепловых сетей Виктор Лукьяненко рассказал журналистам о ходе работ на данном участке и об особенностях ремонтной кампании.

 «Работы на данном участке вступили в завершающую стадию. Из 496 метров новой теплотрассы осталось переложить около 140. Процесс перекладки трубопровода в районе ТЦ «Север» имеет свою особенность - магистраль проходит через крупное транспортное кольцо, и вскрытие дорожного полотна затруднило бы автомобильное движение по улице Конституции и проспекта Дзержинского. Нам удалось избежать таких неудобств, благодаря использованию специализированной технологии – мы прокладываем трубы через имеющиеся каналы, не мешая движению автотранспорта. Не чувствуют дискомфорта и жители окрестности: горячая вода в дома района подается через специально построенную временную теплотрассу».

Напомним, что ремонтная кампания по подготовке к зиме в этом году проводится под эгидой федерального проекта группы «Т Плюс» «Re:Конструкция-2017». В рамках программы в областном центре будет переложено и построено около 19 километров теплотрасс, в том числе 2,4 км магистральных сетей (большого диаметра), 16,3 – квартальных теплосетей. На 12 километрах тепловых сетей будет восстановлена изоляция.

Гидравлические испытания завершаются в течение 5-6 дней. А значит, горячее водоснабжение возвращается в дома гораздо раньше сроков, установленных законодательством, которые составляют 14 дней. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий