Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение в Дзержинском районном суде г. Оренбурга по уголовному делу в отношении 38-летнего безработного жителя г. Оренбурга.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Судом установлено, что подсудимый проживал вдвоем со своей матерью - пенсионеркой, нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. В апреле 2017 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал требовать у матери денег на покупку очередной порции спиртного. Получив отказ, мужчина разозлился, взял в руку молоток и нанес не менее одного удара в область головы потерпевшей. После полученных повреждений престарелая женщина в тяжелом состоянии еще два дня находилась дома, а ее сын продолжил распивать спиртное. Госпитализирована она была только благодаря соседям. Спустя несколько дней потерпевшая скончалась в МГКБ им. Н.И. Пирогова г. Оренбурга от закрытой черепно-мозговой травмы.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Судом также установлено, что он систематически в состоянии алкогольного опьянения избивал свою мать, которая, несмотря на побои, отказывалась обращаться в полицию, жалея своего сына.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий