По информации правоохранительных органов, сегодня ночью в Оренбурге с балкона квартиры на третьем этаже на улице Западной выпала 36-летняя местная жительница.

По предварительным данным она около трех часов ночи вышла на балкон, облокотилась на край балкона, в результате перила не выдержала и женщина упала. Пострадавшая доставлена в лечебное учреждение в тяжелом состоянии.

 Первый заместитель Главы Оренбурга Сергей Николаев, начальник УЖКХ администрации города Татьяна Малышева и руководство управляющей организации «Оренбургская» выезжали на место происшествия.

- Ситуация вызывает у меня недоумение.  Специалисты ООО «Оренбургская управляющая компания» ссылаются на возраст дома. Но ведь дом был совсем недавно  отремонтирован, в том числе в 2013 году был выполнен  капитальный ремонт фасада. Следить за состоянием балконных конструкций – обязанность управляющей организации. Именно она несет ответственность и должна регулярно проводить осмотр балконов в весеннее и осеннее время. При выявлении недостатков обязаны проводить укрепительные работы,- прокомментировала Татьяна Малышева.

На момент визита работников управления жилищно-коммунального хозяйства никаких следов от упавшего балкона не осталось. Металлические конструкции бесследно исчезли.

- На мой взгляд, здесь должны поработать органы полиции. Именно они должны разобраться в ситуации, установить причину падения женщины. Еще один вопрос, который пока остается без ответа – куда делись ограждения  балкона, - сказала начальник УЖКХ администрации города.

У Оренбургской управляющей компании подобный случай не первый. Так, на руководителя УК было возбуждено уголовное дело - горожанин получил травмы в связи с падением козырька.

- Управляющим организациям мы рекомендуем в самое ближайшее время провести мониторинг качества всего жилого фонда, выявить те адреса, где существует хотя бы минимальная угроза жизни и здоровью населения и незамедлительно провести ремонтно-восстановительные работы. Особое внимание уделить входным группам, балконам, козырькам, а также состоянию оконных рам в местах общего пользования, - сказал первый заместитель Главы Оренбурга Сергей Николаев. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий