На сегодняшний день выполнены работы по срезке асфальтобетонного покрытия,  разборке выравнивающего слоя, демонтажу тротуарных блоков и плит,  разборке заполненного деформационного шва,  демонтажу перил и   пролетных строений. Работы по разборке и ремонту ригелей продолжаются. Срок окончания первого этапа работ  - ноябрь 2017 года.

- Техническое состояние данного сооружения не соответствовало требованиям безопасности, в связи с этим  реконструкция развязки стала просто необходима. Мы были вынуждены принять меры по изменению схемы движения транспорта и приступили к ремонтным работам. Они ведутся в соответствии с графиком. Не сомневаюсь, что небольшое отставание в 1,5 недели опытная подрядная организация – ООО «СтройМостРеконструкция» - нагонит, - сказал Глава Оренбурга Евгений Арапов. - Стоимость данного объекта  протяженностью 205 м и шириной ездового полотна 7 м составляет 166 млн рублей. Финансируется ремонт с областного и муниципального бюджетов в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

 В декабре 2017 года подрядная организация  приступит к ремонту эстакады №2 (въезд).  Плановый срок окончания работ – ноябрь 2018 года.

- Все ремонтные работы производятся согласно нормативам. Ремонт проходит поэтапно, так как мы не можем одновременно ограничить движение на въезд и съезд. Для регулирования движения были установлены  временные сфетофорные объекты. На сегодняшний день мы произвели частичную замену балок, перед чем был произведен их демонтаж    комиссионная деффектовка  с участием экспертной группы. Те балки, которые можно было, мы  отремонтировали, часть балок, не подлежащих ремонту, заменены на новые. Также производится ремонт опорных групп - они наращиваются специальным составом. В рамках ремонтных работ будут заменены гидроизоляция, барьерные ограждения и дорожное полотно, - подчеркнул директор ООО «СтройМостРеконструкция» Алексей Жуков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий