Летние каникулы - время отдыха для детей и напряженной работы для руководителей образовательных учреждений. В этом году средства, выделенные на исполнение наказов избирателей 7 округа, направлены по решению Общественного совета на ремонт школ и детских садов округа, для которых это дело первостепенной значимости.

Одно из зданий - детского сада №170 - через год отпразднует 80-летие. В прошлом году здесь была сделана новая крыша, а сейчас полным ходом идут работы по капитальному ремонту пищеблока.

- Пищеблок для детского сада – важнейший объект, - подчеркивает заведующая детским садом №170 Альбина Барсукова. – Наконец у работников кухни появится бытовая комната, ставим новые окна, заменяем отопительную систему и канализацию.

Всего на территории округа расположены 5 школ и 4 детских сада. Средств на приведение их в порядок необходимо много, поэтому депутату и Общественному совету округа особенно важно расставлять приоритеты.

- Я сам работаю с детьми и поэтому понимаю, что первостепенное внимание должно уделяться безопасности и комфорту, - считает Сергей Попцов. – Много нужно сделать в округе и в плане благоустройства, но детские объекты стоят на первом месте. Это не только моя позиция. Члены Общественного совета округа единодушны в этом. Мы вместе обсуждаем нужды и проблемы округа, принимаем решения. Деньги необходимо использовать максимально эффективно, поэтому лично контролирую ход работ. Сегодня мы посетили детские сады № 170 и № 75, школу № 48. Удовлетворен качеством выполняемых работ, сроки соблюдаются, работаем в тесном контакте с администрацией Оренбурга, и потому есть уверенность, что все образовательные учреждения округа №7 в ближайшие годы станут более светлыми, теплыми и уютными.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий