3 июля в Сочи завершился XXVII творческий фестиваль-конкурс "На творческом Олимпе", который собрал на одной сцене более 200 талантливых участников из разных городов и посёлков России.

В рамках фестиваля был проведён мастер-класс для педагогов на тему: "Эстрадный танец как спектакль в миниатюре". Ведущим мастер-класса выступил Андрей Глущенко – главный балетмейстер Государственного музыкального театра национального искусства под руководством Народного артиста РФ Владимира Назарова, режиссер-постановщик. Почётным гостем фестиваля-конкурса стал актёр театра и кино Сергей Барышев.

В жюри фестиваля вошли признанные музыканты, актёры, педагоги и хореографы России и Украины.

Шесть наград фестиваля отправились в Оренбург. Группа "Краски" образцового вокально-хореографического коллектива "Палитра" стали обладателями диплома за лучший хореографический номер. Участницы исполняли номер "Маков цвет". По мнению жюри, коллективу удалось показать яркий и интересный номер. Всё это получилось благодаря грамотному сочетанию музыкального сопровождения и правильно подобранным костюмам. Участники продемонстрировали невероятную синхронность и слаженность во время выступления.

Руководитель "Палитры" Эльвира Ягудина получила возможность приехать на осенний форум "Развитие". Мероприятие пройдёт в сентябре 2017 года в Санкт-Петербурге и будет посвящено актуальным вопросам сферы дополнительного образования и развития детского творчества.

Приз за творческую многогранность получила Станислава Елисеева. Девушка не только исполнила народную песню "Барыня", но станцевала и проявила театральное мастерство.

Арина Иванова заслужила специальный приз за высокий уровень исполнительского мастерства. Жюри впечатлились ярким и эмоциональным номером "Цветочный бум".

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий