Сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Оренбургское», в рамках совершенствования взаимодействия сотрудников полиции с населением, а также в целях сотрудничества с представителями духовенства была проведена рабочая встреча с представителями православного духовенства в духовной семинарии Оренбургской епархии.

В начале беседы с приветственным словом выступил митрополит Оренбургский и Саракташский Владыка Вениамин. В своем рассказе Владыка привел Всероссийские статистические данные ДТП с участием представителей Православия, а также обратился к священнослужителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

После этого сотрудники Госавтоинспекции рассказали о состоянии аварийности на территории города Оренбурга Оренбургского района за 5 месяцев 2017 года, об основных причинах нарушений ПДД, которые приводят к гибели людей. В ходе беседы были рассказаны наиболее резонансные дорожно-транспортные происшествия, в том числе, в которых погибли или пострадали дети. Представителям Оренбургской епархии было рекомендовано при проведении служб озвучивать вопросы сохранения жизни и здоровья людей - как участников дорожного движения, а также рассмотрен вопрос о возможности проведения подобных бесед на постоянной основе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий