Накануне Дня защиты детей и Дня социального работника Наталье Болговой, жительнице поселка Тюльган, была вручена благодарность от имени подполковника полиции Антона Машарова, начальника МОМВД России «Октябрьский» за содействие, оказанное сотрудникам полиции и активную гражданскую позицию, проявленную при розыске пропавшего ребенка.

Подполковник полиции Дмитрий Милюков, начальник отделения полиции в поселке Тюльган, поблагодарил Наталью Евгеньевну и пожелал ей здоровья, успехов и благополучия. Награждение состоялось в присутствии Розы Палатовой, заместителя министра социального развития Оренбургской области, а также коллег - сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения Тюльганского района.

Напомним, в ночь с 24 на 25 апреля в дежурную часть МОМВД России «Октябрьский» (дислокация п. Тюльган) поступило сообщение о том, что в поселке Тюльган пропал ребенок. Мальчик 2002 года рождения ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

По тревоге был поднят весь личный состав межмуниципального отдела. Также к поискам подключились волонтеры, сотрудники МЧС, органов местного самоуправления, образовательных и социальных учреждений, а также учащиеся Лицея №1 и Тюльганской средней общеобразовательной школы.

- 25 апреля был родительский день. Когда мы возвращались с кладбища, я увидела ребенка на одной из улиц села Репьевка, - рассказывает Наталья Евгеньевна. – И сразу же узнала его – это был мальчик с ориентировки, которую видела утром на работе. Я вышла из машины и постаралась расспросить беглеца. Мальчик сразу же признался, что вчера убежал из дома из-за ссоры с мамой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий