Уважаемые родители!

Начинаются  летние каникулы. Время, которого очень ждут как дети, так и взрослые. Летом 2017 года различными организованными формами занятости и отдыха в Оренбурге планируется охватить 55400 детей и подростков.

Для  8200 детей  и подростков спланирован досуг и занятость на 128 площадках дневного пребывания при учреждениях дополнительного образования, школах, клубах по месту жительства, учреждениях спорта, ведомственных учреждениях.  Почти 12000 детей и подростков будут заняты организованным отдыхом (походы, экскурсии, сплавы, массовые мероприятия, конкурсы, соревнования, в том числе с родителями). Около 3000 подростков планируют трудоустроиться через окружные штабы и центры занятости.

Для того, чтобы летние каникулы прошли весело и с пользой, необходимо уделять детям пристальное внимание! Любопытство, неосторожность и невнимательность могут привести к беде.  Проведите с детьми беседы о правилах поведения на дороге! Наиболее опасные места в населенном пункте и вблизи него: скоростная автодорога, переходы на автодороге, переход улиц, где нет указателей и знаков.

Купаться в водоемах дети должны под присмотром взрослых и в специально отведенных для этого местах. При походах в лес объясните детям опасность употребления в пищу различных незнакомых ягод и растений, так как некоторые из них могут быть ядовиты.

Обучите детей правилам поведения с незнакомыми людьми. Не разрешайте детям разговаривать с ними, брать подарки и куда-то идти. Вообще старайтесь не оставлять детей одних, тем более в незнакомых местах на отдыхе. Напомните детям, что опасно сидеть на подоконнике открытого окна или балкона. Если у вас в доме используется газ, то также не забудьте пояснить правила поведения с ним.

Объясните ребёнку, что если он попал в какую-либо критическую, неконтролируемую ситуацию, он должен незамедлительно связаться с вами. Если же ситуация носит противоправный характер, можно позвонить в службу «02» или обратиться к любому сотруднику полиции.

Летний период - это время укрепить и оздоровить детский организм.

Берегите себя и своих близких, и тогда летний отдых принесет только радость!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий