Прокурором Первомайского района проведена проверка по обращению местной жительницы, в котором последняя указывала на допущенные работниками системы образования нарушения прав ее дочери – учащейся 11 класса одной из школ района.

В ходе проверки установлено, что две ученицы 11 класса в сроки, установленные Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", а также Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, подали заявления с просьбой о регистрации их для участия в сдаче экзаменов по предметам: русский язык, математика, история и обществознание.

Однако должностные лица школы, а также районного отдела образования не приняли достаточных мер к регистрации достоверных сведений о выпускницах в базе данных для сдачи экзамена по обществознанию. Исходя из документации, участие девушек в данном экзаменационном испытании находилось под угрозой.

Вмешательство прокуратуры изменило ситуацию. В адрес начальника районного отдела образования внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании. По результатам его  рассмотрения учащиеся допущены до сдачи экзамена. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий