19 мая в Оренбургском государственном университете наградят победителей и призеров Евразийской многопрофильной олимпиады старшеклассников «Поиск», Евразийского конкурса творческих компьютерных работ «Университетская IT-весна» и Евразийской олимпиады по рисунку, живописи и композиции, которые проходили в рамках реализации Международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы». 

Его инициатором выступила ректор ОГУ Жанна Ермакова в феврале 2016 года на международном круглом столе «Перспективы научно-образовательного сотрудничества на евразийском пространстве». По мнению Жанны Анатольевны, этот социально значимый проект ориентирован на становление новых и укрепление существующих связей между субъектами евразийского образовательного пространства, на активизацию академической мобильности обучающихся и преподавателей. Предложение было поддержано присутствовавшими на круглом столе представителями России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

В настоящее время международный образовательный проект поддержан Западно-Казахстанским государственным университетом им. М. Утемисова, Актюбинским региональным государственным университетом им. К. Жубанова (Казахстан) и Худжандским государственным университетом имени академика Б. Гафурова (Таджикистан).

В олимпиадах и конкурсах проекта уже приняли участие более 1400 обучающихся из 26 регионов России и образовательных организаций Казахстана. На сегодняшний день победителями и призерами стали 160 человек. Одиннадцатиклассники, которые получат дипломы первой, второй и третьей степеней, будут иметь преимущество перед другими абитуриентами при поступлении в Оренбургский госуниверситет. Им начисляется 5 дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ.

Наградит победителей и призеров олимпиад и конкурсов ректор ОГУ Жанна Ермакова.

В торжественной церемонии награждения примут участие:

Юрий Берг – губернатор Оренбургской области,

Вячеслав Лабузов – министр образования Оренбургской области,

Нина Гордеева - начальник управления образования администрации города Оренбурга,

Эдуард Петросян - председатель регионального отделения Союза дизайнеров России.

Награждение победителей и призеров состоится в 15:00 в конференц-зале научной библиотеки ОГУ (пр. Победы, 13, 7-й этаж,  аудитория 170704). Справки по телефону 91-21-21. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий