9 мая – День Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Оренбуржья!

         Поздравляю вас с главным праздником нашей страны –  Днем Победы!

Низкий поклон поколению победителей, выстоявших в самой кровопролитной войне и  защитивших  независимость Родины! Ваше беспримерное мужество, стойкость, сила духа, ратный и трудовой героизм обеспечили  эту Победу.

В  Оренбуржье нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война, где не хранилась бы память об участниках тех событий. Оренбуржцы сражались на всех фронтах, проявляя бесстрашие, выдержку и отвагу. 235 наших земляков  удостоены  звания Героя Советского Союза, 43 стали полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч награждены орденами и медалями.

Огромный вклад в Победу внесли труженики тыла. В тяжелых условиях на оренбургских полях  шла настоящая битва за урожай. В кратчайшие сроки был налажен выпуск военной продукции. Ушедших на фронт мужчин заменили старики, женщины и дети. На плечи тех, кто остался в тылу, легла ответственность за обеспечение страны продовольствием и всем необходимым.

Этот  единый народный порыв, самоотверженность, несгибаемая  воля к Победе определили исход войны, приблизив весну 45-го года. И сколько бы ни минуло лет, мы будем свято хранить память о подвиге наших отцов и дедов.

Слава героям Великой Отечественной войны, доблестным защитникам Родины, труженикам тыла!  Сегодня они составляют «бессмертный полк»,  служат примером для их благодарных потомков.

Спасибо всем  ветеранам за нашу мирную жизнь, возможность трудиться на благо Отечества, за независимую и свободную   страну, которой мы по праву  гордимся!

Крепкого вам здоровья,  активных и долгих лет,мира, добра и благополучия!С Днем Победы!

 

Губернатор Оренбургской области                                 

Ю.А.Берг


Уважаемые оренбуржцы!

От имени Совета старейшин при Губернаторе Оренбургской области сердечно поздравляем вас  с  72-й  годовщиной  Победы  в Великой Отечественной войне! С каждым годом, отделяющим нас от Дня Победы,  величие подвига нашего народа становится все более значимым.
Разгром фашизма обеспечил не только мирную  жизнь, но стал  серьезным  предупреждением всем, кто хотел бы посягнуть на нашу независимость и суверенитет. Роль и авторитет России имеют определяющее значение  в современном мире. И тщетны все попытки переписать историю войны, принизить вклад народов СССР в Победу.
Наш долг – на героических традициях прошлого, на примере подвигов оренбуржцев вести постоянную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

С праздником, с Днем Победы!

Совет старейшин

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий