В отдел полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» обратилась 21-летняя местная жительница с заявлением по факту хищения принадлежащих ей денежных средств в сумме 13 000 рублей.
 
Со слов потерпевшей было установлено, что девушка заполнила заявку на одном из интернет-сайтов на получение кредита. После чего ей на мобильный телефон позвонила неизвестная и сообщила, что заявительнице одобрен кредит на сумму 200 000 рублей, но для его получения необходимо оплатить комиссионные проценты за оформление документов в размере 13 000 рублей. После того, как потерпевшая перечислила данную сумму на номер интернет-кошелька неизвестной, последняя перестала выходить на связь. 21-летняя оренбурженка поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась в полицию.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».  Полицейскими проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступлений.
 
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.
 
Фото: 1ul.ru
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий