Внимание! Уважаемые граждане! Сегодня 17.04.2017 в 18:30 поступила информация от диспетчера ЕДДС Соль-Илецкого г.о. о том, что организована лодочная переправа через р. Илек по причине демонтажа понтонного моста на время паводка.

Выставлены запрещающие знаки, проведены разъяснительные беседы с населением. В результате демонтажа отрезаны три населенных пункта.

С 17.04.2017 года осуществляется переправа моторной лодкой ГУП «Оренбургремдорстрой» Соль-Илецкое дорожное управление. Переправа людей осуществляется в соответствии с установленным и утверждённым графиком.

На время паводка создан запас ГСМ, топлива, медицинских и лекарственных средств, продуктов питания, бутилированной питьевой воды, имеется 5 магазинов. Угроза населённым пунктам отсутствует, н.п. находятся на возвышенности. По контролю за состоянием переправы работает оперативная группа под руководством начальника ПСЧ-6.

Противопожарная обстановка под контролем:

ДПК Покровка: АРС, 2 МТЗ с цистерной приспособленный;

ДПК Троицк: АЦ-40-130;

ДПД Ивановка: 5 человек.

Данная ситуация находится на контроле главного специалиста Покровского территориального отдела

Главное управление МЧС напоминает: во избежание несчастных случаев не игнорируйте запрещающие знаки и не пересекайте водоемы по закрытым в связи с подтоплениями мостам! Легкомысленность может привести к беде!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999.

 Фото с места

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий