Совместный рейд в вечернее и ночное время провели старший инспектор по делам несовершеннолетних и старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Саракташскому району.
 
В ходе проведения рейда сотрудники полиции проверили сельские дома культуры в МО Спасский, Надеждинский, Николаевский и Гавриловский сельсоветы.
В первом часу ночи в одном из сельских домов культуры находилось 23 человека. Заведующая клубом отсутствовала. В помещении гримерной находились посторонние женщины, как впоследствии выяснилось, участники художественной самодеятельности, которые сидели за накрытым столом. Пропускной режим никем не осуществлялся, переключение музыки осуществляли молодые люди.
 
Целью проведения дискотек является обеспечение занятости подростков и молодежи в вечернее время, при этом их организация должна отвечать установленным требованиям, способствовать повышению культуры молодежи, нравственному воспитанию подрастающего поколения.
 
Безответственное отношение лиц, отвечающих за проведение мероприятий, организацию досуга молодежи, может привести к негативным явлениям, в частности, совершению преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних. Несоблюдение пропускного режима не отвечает требованиям по антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий