14 и 15 апреля в Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии состоится премьера оперетты «Летучая мышь».

Из пятнадцати оперетт Иоганна Штрауса – «Летучая мышь» по праву считается самой лучшей и популярной! Почти 150 лет назад директор венского театра «Ан дер Вин» предложил «королю вальса» написать новую оперетту, которую он сочинил в рекордно короткий срок – 43 дня! Впоследствии «Летучая мышь» имела оглушительный успех.

Некоторые считали, что в основу положен случай, реально произошедший в Париже. Перипетии сюжета ни на минуту не дадут заскучать: все герои оперетты слегка обманывают друг друга. Генрих Айзенштайн - любитель женского пола и не прочь с ними пофлиртовать, для чего приходиться выкручиваться из различных пикантных ситуаций, за его супругой Розалиндой ухаживает поклонник Альфред, который выдаёт себя за Генриха, Фальк уговаривает Генриха обмануть жену и поехать на бал князя Орловского, но Розалинда узнает о мужском сговоре и тоже решает отправиться на бал. Для этого Розалинда переодевается в костюм летучей мыши, а ее горничной Адель также выпадает случай попасть на этот бал. А дальше… события разворачиваются ещё более стремительно.

Режиссёром-постановщиком выступит Денис Радченко. Атмосферу праздника и карнавального веселья также будут создавать художник Светлана Ныч, балетмейстер Иван Курбатов, а яркий оркестровый колорит представит дирижёр Валерий Попов.

На спектакле вас ожидает тонкий юмор и увлекающая сюжетная интрига, оригинальный режиссёрский ход и, конечно, волшебная музыка Иоганна Штрауса!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий