На аппаратном совещании в мэрии Глава Оренбурга дал поручение обследовать каждый дом в Краснохолме и в ближайшие сроки определить размер ущерба, причиненного в результате подтопления паводковыми водами.

- В рамках действующего законодательства мы обязаны осмотреть все затопленные территории, по каждому дому и двору будем отдельно смотреть. Сейчас в Краснохолме работает специальная комиссия.  Компенсация должна быть, средства будут выделены из резервного фонда Главы города, - подчеркнул Евгений Арапов.

Глава Оренбурга так же дал поручение уделить особое внимание вопросам благоустройства в Краснохолме, особо выделив территории и дороги, оказавшиеся в зоне подтопления. «В селе есть вопросы по освещению, благоустройству,  посмотрим ряд дорог, где отсутствует твердое покрытие. Работы по благоустройству села в течение 2017 года должны быть выполнены», - отметил Евгений Арапов.

Намерен оказать посильную помощь пострадавшим от паводковых вод в Краснохолме и депутат Оренбургского городского Совета по избирательному округу №2, в состав которого входит село, Игорь Абдульманов.

- Мы обсудили с администрацией города план совместных мероприятий. Сейчас еду туда, чтобы вместе с комиссией повстречаться с людьми, выяснить, кому что нужно. У кого-то погреб затопило, у кого-то корма для скота намокли. В общем, будем выяснять. Вода нанесла серьезный ущерб, наша задача как можно быстрее помочь жителям, - сказал Игорь Абдульманов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий