Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Дата праздника связана с днем рождения Гая Цильния Мецената известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов. От его имени, как можно догадаться, произошло и нарицательное слово «меценат». Суть праздника представление благотворительных проектов.

В течение 2016 года Оренбургский областной музей изобразительных искусств представил жителям города более 50-ти выставок, принял около 30 000 посетителей. За последние годы реализовано более 10 издательских и выставочных проектов.

Осуществить всё это удалось благодаря финансовой помощи Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, поддержке меценатов, спонсоров, друзей музея, а так же внимания со стороны сотрудников средств массовой информации, которые являются нашими информационными спонсорами.

В этот день коллектив Оренбургского областного музея изобразительных искусств выражает благодарность и поздравляет меценатов и благотворителей города Оренбурга!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий