Указом губернатора Оренбургской области Юрия Берга с 3 апреля 2017 года на территории  региона будет введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность оренбуржцев, бесперебойную работу объектов экономики, сохранность материальных ценностей, а также минимизировать потери от возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком.

Для проведения превентивных мероприятий будут привлечены силы и средства Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Главам министерств рекомендовано принять меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности жителей региона в период прохождения весеннего паводка.

В Указе отмечается, что органам местного самоуправления муниципальных образований необходимо привести в режим повышенной готовности органы управления и силы муниципальных звеньев Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, принять превентивные меры, направленные на защиту населения и территорий от паводка, а также осуществить реализацию мероприятий по обеспечению нормальной жизнедеятельности оренбуржцев, устойчивого функционирования объектов  социальной сферы, коммунальной и дорожной инфраструктуры, электро-, водо- и газоснабжения.

Кроме того, в документе содержатся рекомендации Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области, Главному управлению МЧС России региона, а также департаменту пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбуржья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий