В минувшие выходные в подмосковном Одинцово завершились поединки в рамках первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет. Воспитанница оренбургского Центра бокса Яна Мещерина уверенно провела четыре боя и завоевала звание победителя первенства России по боксу!

Напомним, что на пути к "золоту" Яна была сильнее ярославской спортсменки Ларисы Бабашкиной, выбила из медальной гонки атлета из Забайкалья Алину Моисееву, а на стадиях полуфинала и финала разобралась с двумя представительницами Краснодарского края - Анастасией Молчановой и Кариной Задурян соответственно. 
Участие в поединках первенства страны среди девушек 15-16 лет принимали 132 спортсменки со всех регионов России. 

Сразу после финального боя нам удалось получить комментарий ее личного тренера Алексея Ванькова: \

- Эмоции непередаваемые, я очень рад и благодарен Яне за то,что она сделала. К финальному бою тщательно готовились, хоть и соперница была знакома: Яна уступила ей в полуфинале первенства России - 2016.Сегодня мы проиграли первый раунд,но второй и третий "вытащили":где-то усилиями рук и ног,где-то силой воли.

Планы? Вернуться домой и с головой уйти в учебники - экзамены не за горами.  По словам девушки,в течение всей соревновательной недели было очень важно чувствовать поддержку личного наставника Алексея Ванькова, а также родителей и друзей по рингу,которые постоянно "держали меня на телефоне".
В ближайшее время Яне предстоит пройти углубленное медицинское обследование и принять участие в тренировочных мероприятиях в составе сборной команды Российской Федерации по боксу.

Победа на первенстве России позволила оренбургской спортсменке претендовать на право представлять страну на первенствах Европы и мира по боксу 2017 года.
Яна Мещерина - член сборной команды Российской Федерации, кандидат в мастера спорта по боксу, лучший боксер Приволжского Федерального округа 2017 года, ученица лицея № 8 города Оренбурга.

Боксом занимается более 5 лет под руководством тренера Центра бокса Алексея Ванькова.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий