15 февраля 2017 года Центральным районным судом г. Оренбурга было рассмотрено исковое заявление жительницы Грачевского района к министерству здравоохранения Оренбургской области и МБУЗ «Грачевская центральная районная больница» с требованием о взыскании в ее пользу в счет компенсации морального вреда суммы в размере 5 000 000 рублей.

В своем исковом заявлении женщина указала, что начале апреля 2015г. в МБУЗ «Грачевская ЦРБ» ей была выполнена плановая операция. Спустя несколько дней, находясь на санаторном лечении, она почувствовала ухудшение самочувствия, в связи с чем была экстренно переведена на стационарное лечение в ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница».

В начале июля жительнице Грачевского района вновь потребовалось операционное вмешательство. После нескольких операций ей была удалена часть одного из внутренних органов. В результате женщине была установлена инвалидность.

Судом частично были удовлетворены исковые требования жительницы Грачевского района, с ГБУЗ «Грачевская районная больница» в ее пользу была взыскана компенсация морального вреда  в размере 2 700 000 рублей, а в части исковых требований к министерству здравоохранения Оренбургской области отказано.

Решение суда не вступило в законную силу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий