С каждым днем общество все больше беспокоит новое жуткое увлечение подростков — игра под названием «Беги или умри». Цель ее заключается в том, что подростку необходимо пробежать прямо перед бампером движущегося на высокой скорости автомобиля, а друзья должны снять действо на телефон и выложить в Интернет.

Родители в социальных сетях со скоростью света распространяют предупреждения о недавно появившейся опасной забаве детей.

За 2016 год в Орске и без того увеличилась детская смертность в ДТП по сравнению с позапрошлым годом.

В СМИ Орска и Оренбургской области постоянно появляются публикации с комментариями водителей, которые стали очевидцами страшной «новинки». В соцсетях без особых проблем можно найти публикации, где люди пишут, что перед «носом» их автомобиля пробегают подростки, а другие все это снимают на камеру мобильного.

Не дожидаясь массового распространения смертельно опасной игры на территории города, к начальнику ГИБДД Орска С. Рязанцеву обратился депутат Орского городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» Сагындык Узакбаев.

— В среду, 8 февраля, я направил официальное обращение на имя начальника ГИБДД города с требованием провести профилактические мероприятия с привлечением социальных служб города с целью недопущения массового распространения негативной тенденции в Орске. Считаю, что эта с позволения сказать забава — спланированная задумка деструктивных организаций, которые хотят масштабно повлиять на подрастающее поколение. То же самое было и с суицидальным трендом, который, кстати говоря, до конца еще не искоренен, — отметил С. Узакбаев. — Пока ситуация в нашем городе не приняла серьезный масштаб с ней нужно бороться пресекая на корню. Необходимо проводить разъяснительные мероприятия с подростками, а также предупредить водителей, чтобы те в свою очередь были более бдительны на дорогах и, замечая детей у обочины, сбрасывали скорость, — подчеркнул парламентарий.         

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий