Несмотря на холодную погоду, общегородской спортивный праздник «Вечер на коньках» собрал около 30 тысяч горожан. В этот день праздничная атмосфера царила в каждом дворе и  на каждой ледовой площадке. На стадионе «Оренбург» любителей активного отдыха поприветствовали заместитель председателя Законодательного Собрания области Олег Димов, Глава города Оренбурга Евгений Арапов и председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

- «Вечер на коньках» - это замечательная традиция. Сегодня практически в каждом районе города организовано массовое катание. Я благодарю всех, кто откликнулся на приглашение и вышел на лёд, чтобы почувствовать себя частью большого и дружного города,  - отметила Ольга Березнева. – Спасибо за идею «Вечера на коньках» Главе Оренбурга Евгению Арапову. Во многом благодаря поддержке города и таким праздникам количество любителей катания у нас измеряется уже тысячами!

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель, председатели постоянных депутатских комитетов Елена Иванова и Владимир Курников и депутаты городского Совета Елена Афанасова, Роман Цуканов, Олег Анисимов и Александр Поляков.

- Это больше, чем просто массовое мероприятие, это настоящий праздник спорта, в котором может поучаствовать любой оренбуржец! - считает Игорь Шепель.

Впервые единый день катка прошёл в нашем городе в 2013 году.  Тогда на лёд вышло 25 тысяч человек, в этом году - почти на 5 тысяч больше. Депутаты городского Совета всегда принимают активное участие в организации единого дня катка в своих округах. Вот и в этом году праздники во дворах собрали большое количество взрослых и детей.

Для семьи Ледовских участие в «Вечере на коньках» на площадке на улице Салмышской стало первым совместным выходом на лёд. Провести время на коньках предложила мама Светлана. Вместе с четырёхлетним сыном Ильёй и восьмилетней Оксаной они часто катаются на лыжах. Теперь к семейной традиции добавились коньки.

- Кажется, сегодня на лёд, вышло полгорода. И это просто здорово, ведь спорт – это здоровье и энергия. Не жалею, что привёл сюда детей. Хороший день, хороший и нужный праздник! – поделился впечатлениями глава семьи Игорь Владиславович. 

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий