Заседание актива ТОС «Гагаринский» в актовом зале школы №51 на этот раз было посвящено не только вопросам дальнейшего развития округа, но и итогам работы за год: 12 месяцев назад представители 96 домов 23-го и 24-го микрорайонов объединились и учредили свой ТОС.

- Как председатель Оренбургского городского Совета, и как депутат по округу №17, хочу отметить, что мы с коллегами поддерживаем вашу активную позицию. Важно, что вы стремитесь не только решать вопросы своего подъезда или своего дома, но и стараетесь внести вклад в развитие целого округа: ведь вы представляете интересы 20 тысяч оренбуржцев! – подчеркнула, приветствуя актив, председатель городского Совета Ольга Березнева.

Вместе с ней участие в конференции приняли также несколько старших по домам из 17 округа, с целью перенять опыт соседей и в перспективе, возможно, создать в округе свой территориальный общественный совет.

Год – срок небольшой, но за этот период ТОС «Гагаринский» доказал, что жители, объединившись с депутатами городского и областного уровней, способны внести свой вклад в работу по решению вопросов управления жилищным фондом, организации досуговых мероприятий, благоустройства и озеленения, поддержания правопорядка.

За это время на территории работы ТОС был проведен ремонт в 8 учреждениях системы образования, работы по благоустройству 10 дворов и асфальтированию 11 дворов и тротуарных дорожек.

- Объединение неравнодушных граждан позволяет нам работать именно в тех направлениях, которые действительно волнуют жителей. Кроме того, очень большое значение имеет юридическая поддержка наших горожан: ту же работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства можно и нужно контролировать в рамках закона, используя всё многообразие форм и методов,  - рассказал депутат городского Совета, председатель правления ТОС «Гагаринский» Алексей Чистяков.

Впрочем, подведением итогов и выборами правления ТОС встреча актива не ограничилась. Работа продолжается: сейчас вопрос №1 в повестке работы – это юридическая поддержка жителей 23 и 24 микрорайонов в связи с последними изменениями в жилищном законодательстве, ведь в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы на общедомовые нужды. Каждый житель их территории должен быть уверен, что начисления в квитанциях за коммунальные услуги указаны без ошибок, - это принципиальная позиция ТОС и поддерживающих его работу депутатов Законодательного Собрания Александра Трубникова и городского Совета Алексея Чистякова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий