О работе городского пассажирского транспорта в новогоднюю ночь  и накануне Рождества рассказал начальник управления пассажирского транспорта администрации города Максим Фазуллин.

В ночь с 31.12.2016 на 01.01.2017 (с 24:00 до 06:00) муниципальными казенными предприятиями «Оренбургский городской пассажирский транспорт» и «Оренбургские пассажирские перевозки» будет обеспечена работа с закреплением по 2 единицы техники по следующим маршрутам:

- всем троллейбусным:

№ 2 «завод РТИ – ул. Маршала Жукова»;

№ 4 «24 микрорайон – ул. Хабаровская»;

№ 6 «ул. Волгоградская – Драм. театр»;

№ 7 «24 микрорайон – ж/д вокзал»;

№ 10 «ул. Рыбаковская – пос. Карачи»;

№ 12 «ул. Мусы Джалиля – ул. Родимцева»;

- и 2-м автобусным:

№ 20 «пр. Автоматики – 24 микрорайон»;

№ 21 «10 микрорайон - 24 микрорайон».

6 января муниципальными предприятиями будет продлена работа подвижного состава на линии по троллейбусным маршрутам №№ 2, 4, 6, 7, 10, 12 и автобусным №№ 20 и 21 до 24.00.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, имущество которых не находится в муниципальной собственности, осуществляющим пассажирские перевозки на территории города Оренбурга, рекомендовано продлить работу пассажирского транспорта по всем городским маршрутам 31.12.2016 до 24:00, в ночь с 31 декабря на 1 января обеспечить выход на линию не менее двух единиц транспорта по каждому маршруту с 24.00 до 6.00, а также продлить режим работы транспорта 6 января до 24.00.

Узнать более подробную информацию о работе городского пассажирского транспорта, уточнить расписание движения можно по телефонам диспетчерских служб:  8 (3532) 44-69-29, 30-44-77.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга Татьяна Малышева  подчеркнула, что коммунальные службы в новогодние праздники будут работать в штатном режиме. Особое внимание  жилищные организации будут уделять расчистке дворовых территорий и уборке снега, наледи и снежных шапок с крыш.

В УЖКХ администрации Оренбурга организовано ежедневное круглосуточное дежурство сотрудников в новогодние праздники.

Оренбуржцы, в случае возникающих ситуаций, в любое время могут обратиться за помощью по телефону аварийной службы своей управляющей организации. Номера телефонов горожане могут уточнить на информационном стенде в подъезде, доске объявлений, лифте. Вся необходимая информация об аварийных службах ТСН, ТСЖ, УК, ЖК, ЖСК размещена и на Официальном Интернет-портале города Оренбурга:

http://www.orenburg.ru/activities/public_utility/informatsiya_ob_avariynykh_sluzhbakh_tsn_tszh_uk_zhk_zhsk/.

Также Татьяна Малышева подчеркнула, что если не удалось связаться с аварийно-диспетчерской службой своей управляющей организации, следует обращаться в муниципальную приёмную по номеру: 8 (3532) 30-40-40.

Председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации Оренбурга Арслан Исбасаров рассказал о работе рынков и торговых комплексов города в праздничные дни.

Продуктовые торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Ринг», «Полушка» 31 декабря будут работать до 20.00, 1 января магазины «Пятерочка», «Ринг», «Полушка» начнут свою работу с 10.00, магазин «Магнит» - с 13.00.

Центральный рынок будет работать 31 декабря в обычном графике, 1,2 января будут выходными, далее - по обычному графику.

Рынок «Славянский» 31 декабря ждет покупателей в обычном режиме, 1, 2, 3, января будут выходными, остальные дни - в обычном режиме.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий