Сотрудники ГИБДД города Орска поздравили с Новым годом пострадавших в ДТП детей. В подразделении ГИБДД это уже стало многолетней традицией. В этом году отмечен рост ДТП с участием детей. Многие ребята получили серьезные ранения. К счастью, сейчас их здоровью ничто не угрожает. Чтобы ребята не оказались в опасной ситуации и правильно вели себя на дороге, на мероприятии агитбригада юных инспекторов дорожного движения МОАУ СОШ № 2 города Орска подготовили выступление. В познавательной форме ЮИДовцы рассказали о самых важных дорожных знаках для пешеходов, для чего необходимо соблюдать знаки, следовать указателям светофора и почему нельзя переходить дорогу в неположенном месте. Кроме этого все присутствующие смогли исполнить с юными артистами песни на дорожную тематику.
 
Психолог центра консультирования и тренинга «Статус» рассказала родителям пострадавших, как справиться с перенесенной психической травмой при авариях. Рекомендовала, как избавиться от последствий происшествия, которые дают о себе знать спустя годы. Детям она предложила нарисовать сказочного героя, который поможет им в сложной ситуации. 
 
Ярким моментом мероприятия стало посещение детей Деда Мороза с  проведением веселых загадок и игр, и совместно с командиром отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское»  подполковником полиции Борщёвым А.П. они еще раз, пожелали ребятам здоровья, успехов в учебе, безопасных дорог и вручили  каждому ребенку новогодний подарок, деньги на который собрали  сотрудники Госавтоинспекции. 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий