Премьерой спектакля «Свадьба Кречинского» отметил свой бенефис Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Тыщенко. Бенефициант празднует сразу два юбилея: 50 лет со дня рождения и 25 лет творческой деятельности.

Исполняющая обязанности первого заместителя министра по вопросам культуры Алла Лигостаева, поздравляя юбиляра, отметила: 

- У каждого человека в жизни есть много юбилейных дат, но именно эта, 50 лет, самая красивая на жизненном пути, самая значимая отметка, самая высокая вершина. И к этой вершине вы подошли с серьезным багажом творческих работ и ролей.

В своей новой работе – постановке московского режиссера Сергея Яшина «Свадьба Кречинского» - актер сыграл главную роль - Михаила Кречинского - светского льва, дамского обольстителя, заядлого игрока и дерзкого авантюриста. Он воплотил на сцене не бездумного героя-проходимца, а человека, способного к прозрению. 

Юбиляр по завершении своего бенефиса заявил: «Мне 50, а я чувствую  себя на все сто!».

Для справки

Сергей Тыщенко родился в Петропавловске (Казахстан). Перепробовал немало профессий, пока не определился: сцена – его судьба. С 1994 года – артист Оренбургского драматического театра им. М. Горького. В 2000 году получил профессиональное образование артиста драматического театра и кино в Екатеринбургском театральном институте. В 2013 году удостоен звания «Заслуженный артист РФ».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий