Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов вручил ключи от новых квартир. Обладателями комфортного, современного жилья стали специалисты Орского онкологического диспансера.

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» и администрации Орска завершено строительство социального жилья. Светлые просторные квартиры в новом современном таунхаусе позволят решить ряд социальных проблем в городе, в том числе привлечь высококлассных специалистов для работы в новом онкодиспансере.

Строительство жилья велось в течение года, и сегодня объект сдан «под ключ». В новом доме – шесть двухуровневых трехкомнатных квартир со всеми удобствами, современной отделкой. У каждого хозяина имеется небольшой земельный участок, гараж. Новый дом находится на улице Рыбалко, 10 в части города с развитой инфраструктурой.

В числе новоселов специалисты Орского онкологического диспансера: врачи-радиологи и специалисты, обслуживающие новое высокотехнологичное оборудование. Со знаковым событием их поздравили вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, генеральный директор «ФортеИнвест» Саид Гуцериев, председатель Орского городского Совета депутатов Виктор Франц, главный врач ГБУЗ «Орский онкологический диспансер» Ринат Сайфутдинов.

- Строительство нового дома для медицинских работников Орского онкологического диспансера – знаковое событие не только для города Орска, но и всей области. Это результат успешного взаимодействия представителей власти и бизнеса, – отметил вице-губернатор. – Выражаем слова благодарности благотворительному фонду «САФМАР» в лице Саида Михайловича Гуцериева за оказанную поддержку в реализации данного проекта.

Слова благодарности за оказанную поддержку также прозвучали в адрес председателя Совета БФ «САФМАР», председателя Совета директоров АО НК «РуссНефть» Михаила Гуцериева. Муниципальная награда «Благодарность города Орска» за значительный вклад в развитие социальной сферы города Орска и реализацию проекта по обеспечению жильем работников системы здравоохранения была вручена генеральному директору «ФортеИнвест» Саиду Гуцериеву.

Для справки

Благотворительный фонд «САФМАР», основателем которого является известный российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев, реализует в Оренбургской области ряд благотворительных программ, направленных на поддержку развития образования, культуры, здравоохранения и спорта. Кроме строительства социального жилья, в диапазоне помощи – ремонт сельских школьных и дошкольных учреждений, приобретение необходимого для учебы оборудования, автомобилей скорой помощи для городских и сельских больниц региона, музыкальных инструментов для школ искусств и клубов, спортивной формы и инвентаря и т.д.

АО «ФортеИнвест» является основным акционером и партнером Орского НПЗ (ОАО «Орскнефтеоргсинтез») по поставке нефти и реализации нефтепродуктов. Приоритетной задачей «ФортеИнвест» является развитие Орского НПЗ для достижения лидирующих позиций среди конкурентных предприятий отрасли, как по производственным показателям, так и по показателям промышленной и экологической безопасности. «Орскнефтеоргсинтез» является крупнейшим предприятием в городе Орск и одним из самых значимых в регионе. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий