П-Покровская сельская модельная библиотека присоединилась к Международному дню благотворительности, который впервые проходил в России! В библиотеке собрались женщины с внуками на "Творческую мастерскую по валянию из шерсти". Были даже мужчины. Им было интересно, как мы будем валять сувенирные валенки.

Валяние из шерсти сейчас стало очень популярным видом творчества. Древняя и архаичная технология обретает в последние годы новые и яркие образы, сочетая в себе передовой дизайн и необъятную фантазию художников.

Участники творческой мастерской научились изготавливать сувенирные валенки в технике мокрого валяния. Это так прекрасно работать руками, что-то мастерить, особенно сувениры.

Плотникова Анна провела  БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ мастер- класс  читательниц библиотеки.

Что собой представляет мокрое валяние из шерсти? — Это классический способ валяния шерсти при помощи  жидкого  мыла. Раскладку шерсти пропитывают горячим мыльным раствором, затем гладят и трут в различных направлениях, постепенно усиливая нажим. Процесс очень интересный, требует усидчивости и желания. Анна познакомила участников мастер - класса с другими изделиями этого производства, показала свои игрушки, варежки, которые она делает сама, с картинами, сделанные из шерсти.

Очень интересно! Мы договорились в следующий раз на мастер- класс  по изготовление картин! Огромное спасибо Анне за интересный мастер-класс! До новых встреч в библиотеке!

Филиппова В.М., заведующая библиотекой

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий