Впервые Оренбургский областной музей изобразительных искусств приглашен с выставкой «Оренбургское пуховое чудо» в Хорватию! Выставка откроется в декабре в Художественной галерее Дубровника.

Настоящим «чудом» называют оренбургские платки все, кто хоть однажды к ним прикоснулся.Где бы они не демонстрировались они не оставляют равнодушными ни одну женщину, какой бы национальности, вероисповедания и возраста она не была.

Выставка познакомит  публику с работами лучших вязальщиц Оренбуржья, искусство которых являет собой высокие художественные и качественные критерии, характеризующие знаменитый на весь мир пуховязальный промысел.

Близится то сказочное время, когда каждый из нас начинает верить в волшебство. Ожидание чего-то нового, неповторимого и непременно счастливого, витает в воздухе. Все мы уже потихоньку начинаем готовиться к новогодним праздникам.

В канун Нового года и Рождества выставка «Оренбургское пуховое чудо» подарит особое рождественское настроение. Каждый ажурный белоснежный пуховый платок – неповторимая история, рукотворное воплощение переживания зимней красоты и радости жизни. Огромные, похожие на заснеженную степь, платки, со своими сказочными узорами – отражение широкой русской души, чистоты помыслов и любви.  Любой из них станет замечательным рождественским подарком и окутает его обладательницу теплом и нежностью.

Международный выставочный проект является частью мероприятий Оренбургского музея изобразительных искусств, направленных на популяризацию национальных ценностей.

 

Кураторы выставки: Бушухина Ирина Владимировна, Харциенко Наталья Николаевна.

Телефоны: 8 (3532) 77-23-93

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий