Торжественная процедура, организованная  оренбургским филиалом Почты России  состоялась в рамках мероприятий, посвященных 150-летию  Отделения по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Почетное право поставить календарный оттиск специального почтового штемпеля на маркированный конверт с  изображением центрального здания банка и названия события было представлено управляющему отделением Александру Стахнюку, экс-руководителю Главного управления ЦБРФ по Оренбургской области Николаю Павлову и директору УФПС Оренбургской области Роману Цуканову. В приветственном слове Александр Стахнюк отметил: «Почтовое спецгашение стало одним из центральных событий празднования знаменательной для нас даты. Погашенный почтовый конверт займет достойное место в музее истории банка, находясь в одном ряду бесценных  экспонатов, рассказывающих о развитии системы  в регионе».

«Юбилей отделения банка – знаковое событие для всего Оренбуржья,  - отмечает Роман Цуканов, – изображение своеобразного символа структуры – его здания не только украшают почтовую продукцию, но и расскажет об истории и культуре нашего региона, его успехах и достижениях далеко за его пределами».

Тираж конверта, номиналом 25 рублей, выпущенного ИТЦ «Марка», составляет 250 тыс. экземпляров, и с сегодняшнего дня оренбуржцы могут приобрести его в любом почтовом отделении города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий