Прокуратура г. Оренбурга при проведении проверки соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд выявила факт незаконного использования помещений ледового дворца для проведения учебно-тренировочного процесса хоккейной команды «Сарматы».

Установлено, что в настоящее время спортивный клуб «Южный Урал» на основании договора на оказание услуг, заключенного с детско-юношеской спортивной школой № 4 г. Оренбурга, за 4 тыс. рублей в час использует для тренировок команды «Сарматы» ледовую аренду ледового дворца «Звездный».

Однако, как выяснилось, помимо этого команда круглосуточно использует ряд помещений дворца для размещения тренерской, раздевалок, пресс-центра. В комнатах на 2 этаже проживают спортсмены спортклуба. Кроме того, внутри помещений клуб размещает свою рекламу.

Все указанные помещения используются безвозмездно, без заключения дополнительного договора аренды и без оценки рыночной стоимости объектов.

Такое использование объектов федеральной собственности нарушает нормы законодательства о защите конкуренции и лишает других потенциальных пользователей возможности арендовать помещения ледового дворца.

В целях восстановления законности прокурор внес представление в адрес директора спортивной школы, в котором потребовал провести оценку рыночной стоимости арендуемых объектов и заключить соответствующий договор на их использование.

Кроме того, органам внутренних дел поручено проверить отношения между арендодателем и арендатором на предмет выявления в действиях должностных лиц коррупционных правонарушений.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий