Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов провел рабочее совещание на Горнолыжном комплексе «Долина». 

Он оценил готовность комплекса к новому сезону как удовлетворительную:

- Сезон в Кувандыке, в зависимости от погодных условий, начинается от начала до середины декабря.  Все технические вопросы решены. Сегодня погода дала возможность, и специалисты приступили к оснежению склона. Как работа по подготовке будет завершена, комплекс начнет принимать оренбуржцев.

 К предстоящему зимнему сезону 2016-2017 в горнолыжном комплексе «Долина» проведена серьезная работа. Выполнен ремонт системы оснежения склонов, буксировочных канатных дорог, проведено техническое обслуживание, ремонт снегоуплотнительной техники,  бассейна, замена трубопровода, диагностика и необходим

Также проведена проверка глубинных насосов для подачи воды в систему оснежения, опрессовка и промывка трубопровода от бассейна до гидрантов, ремонт кровли гостиницы и башни Рожновского, выполнены испытания и ремонтные работы системы оснежения. Специализированной организацией обследованы узлы и механизмы буксировочных канатных дорог, пробный пуск подъемника для детей; обеспечено функционирование столовой.

В этом сезоне запланировано создание Сноуборд-парка с фигурами для катания, организация катка и двух новых пунктов питания, полное интернет-покрытие горнолыжного комплекса при помощи Wi-Fi. На всём подножии горы будет работать сеть, которая позволит отдыхающим быть всегда on-line и в постоянном режиме поддерживать работу веб-камер. Сейчас проходит обновление пунктов проката, закупка нового современного горнолыжного оборудования и повышение уровня сервиса. Запланировано создание новых парковочных мест и улучшение инфраструктуры парковочного пространства.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий