В октябре 2016 года в региональную приёмную Главы государства поступило 100 обращений граждан. Самыми многочисленными - 36% от общего массива - в истекшем месяце были заявления, касающиеся обороны, безопасности и законности. На вторую позицию - 21% - вышли вопросы социальной сферы. По 18% от общего количества заняли проблемы жилищно-коммунальной сферы и экономики. Тему государства, общества и политики затронули 7% оренбуржцев. 

Всего с начала текущего года в региональную  приёмную Главы государства поступило более 900 обращений.

Главным федеральным инспектором по Оренбургской области в октябре рассмотрено 19, а с начала года - 110 обращений граждан. С января по октябрь Сергей Гаврилин провёл десять личных приёмов, половину из которых – с выездом в города и районы. Задать свои вопросы главному федеральному инспектору непосредственно на муниципальных площадках имели возможность жители Беляевского, Переволоцкого, Саракташского, Пономарёвского районов и города Медногорска.

Все заявители получили разъяснения в рамках действующего законодательства, обращения взяты на контроль региональной приёмной Главы государства. Полное или частичное положительное решение нашло около 60% обращений. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий