30 сентября в 19.00 в Оренбургской областной филармонии состоится концерт лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, профессионального композитора, пианиста-виртуоза, гитариста-виртуоза, джазмена Артура Страхова.

Музыкант представит публике уникальную программу под названием «Ассорти от Артура С». В концерте прозвучат произведения И. Баха, Ф. Шопена, А. Скрябина, М. Ровеля, Д. Рейнса, Л. Брауэра, Д. Рейнхарда, Г. Нуньеса.

Артур Страхов родился в Оренбурге, в семье музыкантов. Окончил детскую музыкальную школу при детском центре «Подросток».

Еще во время обучения начинающий музыкант получает первый опыт участия в городских, областных, а потом уже во всероссийских и международных конкурсах. Выступая в различных номинациях, он неоднократно становится лауреатом и дипломантом. За удивительный талант и редкое трудолюбие Артур часто награждается поездками в Дома творчества и пансионаты для одаренных детей в городах Бузулук, Тольятти, Владимир. 

Чтобы развивать талант юного виртуоза дальше, родители приняли решение переехать в Москву.

Артур успешно проходит прослушивание и становится учащимся фортепианного отделения Детской музыкальной школы при Музыкальном академическом колледже Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Затем поступает в сам колледж.

Занятия в колледже успешно совмещаются с дополнительными уроками игры на классической гитаре, старательным изучением секретов композиции. Увлекаясь джазом, Артур разучивает и играет известные произведения, а также пробует себя в этом жанре в качестве автора музыки.

На выпускном экзамене в колледже молодой музыкант получает исключительную оценку «5+». При поступлении в консерваторию подал документы сразу на два факультета: фортепианный и композиторский. Успешно пройдя конкурс, Артур поступает на оба -за всю историю консерватории таких случаев было всего несколько.

Имея значительный потенциал исполнительского мастерства как пианист, Артур делает выбор в пользу композиторского факультета. В то же время он продолжает совершенствовать свою игру на фортепиано под руководством педагога, у которого обучался в колледже, а также берёт уроки игры на гитаре у преподавателя АМК при МГК им. П. И. Чайковского.

Сегодня Артур Страхов – виртуозный музыкант, на высоком профессиональном уровне владеющий гитарой и фортепиано. Он является автором уникальной книги «20 пьес для самых маленьких» - это сборник школы игры на гитаре.

Страховым выпущено семь сборников академической и джазовой музыки для различных инструментов (соло, трио, квартеты) и для симфонического оркестра. Всего ему принадлежат более 85 произведений в различных музыкальных жанрах.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий