Изменения, внесенные в законодательные акты, которые регулируют условия начала отопительного сезона, позволили не дожидаться холодной 5-дневки. Согласно постановлению администрации г.Оренбурга, пробные топки начались сегодня, 26 сентября, хотя среднесуточная температура в городе еще ни разу не опускалась ниже 8оС.

Для проведения пробных топок разработан график, который предусматривает плавное включение тепла по районам города в течение трех суток. Постепенное подключение необходимо, чтобы обеспечить качественный гидравлический режим у всех потребителей.

В первые сутки будет проходить запуск систем отопления в лечебных, детских и учебных учреждениях, а также в жилых домах в центральной части города и Юго-Восточном жилом районе.

На вторые сутки к теплу будут подключены жилые дома Северо-Восточного жилого района, а также здания, запитанные от котельных ПО «Стрела» и «5 квартал».

На третьи сутки тепло придет в дома в районе «Малой земли», Восточного поселка и оставшуюся часть центра города.

Напомним, тепло в социальные объекты начали подавать по заявкам еще с 12 сентября. На сегодняшний день уже включено отопление в 73 детских садах, 45 школах, 8 учреждениях здравоохранения. Потеплели батареи в 10 жилых домах.

Полный разворот городской системы отопления произойдет до конца недели.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий