13 сентября 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при взаимодействии с  ГИБДД УМВД России по Оренбургской области на автотрассе «Соль-Илецк-Оренбург» был пресечен ввоз подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска: курага - 13,4 тонн, урюк - 3,504 тонн, слива сушеная - 0,650 тонн (происхождением из Республики Таджикистан) в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного Республикой Казахстан, с нарушением законодательства в области карантина растений.

Вышеуказанная продукция поступила из Республики Казахстан  и предназначалась для реализации на территории РФ в  г. Оренбург.                               

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля установлено, что фитосанитарный сертификат является недействительным. Кроме того установлено, что подкарантинная продукция поступила в адрес фирмы, незарегистрированной на территории Оренбургской области.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 3.7 Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории таможенного союза № 318 от 18.06.2010 г. уполномоченным должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области был запрещён выпуск вышеуказанной продукции и выдано предписание о возврате транспортного средства с подкарантинной продукцией в страну отправителя. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП  РФ. 13 сентября 2016года транспортное средство с вышеуказанной продукцией возвращено в страну отправителя через МАПП «Сагарчин».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий