В областном центре с размахом прошла осенняя выставка-ярмарка товаров местных производителей, посвящённая празднованию Дня города. Её девизом стало «Покупаем своё, Оренбургское!».

В торжественном открытии ярмарки приняли участие заместитель Главы города Оренбурга по экономике и финансам Елена Ремизова и заместитель председателя Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, Ольга Березнева отметила, что выставка-ярмарка - это хорошая возможность для товаропроизводителей представить свою продукцию горожанам, а для оренбуржцев – приобрести товар «из первых рук» и по выгодной цене.

-  Выставка проходит в нашем городе традиционно. Большое разнообразие мясной и хлебобулочной продукции, колбас и овощей в очередной раз наглядно показало, на что способны наши оренбургские производители. Мы гордимся тем, что местные товары лучше и качественнее привозных. Сегодня здесь много продавцов и много покупателей, к палаткам выстроились большие очереди. Выставка удалась! - отметила Ольга Березнева.

Она выразила уверенность, что продукция местных предприятий будет появляться на прилавках оренбургских магазинов всё чаще.

Вместе с гостями ярмарки заместитель председателя Оренбургского городского Совета посетила торговые ряды, осмотрела экспозиции, оформленные предпринимателями, продегустировала продукцию.

- Впечатления самые хорошие. Удивило и порадовало разнообразие товаров. Помимо продовольствия, здесь сегодня представлены и верхняя одежда, и школьные ранцы, и интересные аксессуары из кожи, и даже  бытовая химия и парфюмерия. По качеству оренбургские товары ничуть не уступают другим, просто не все об этом знают. Уверена, что, увидев и оценив продукцию наших производителей, оренбуржцы будут искать и выбирать в магазинах именно их товары, - поделилась впечатлениями Ольга Березнева.

Завершилась ярмарка награждением победителей городского смотра-конкурса «Покупаем своё, Оренбургское!».

Также в рамках мероприятия подвели итоги традиционного конкурса «За высокие урожаи!». Заслуженные дипломы и подарки за свой труд получили представители СНТ, садоводы-любители и владельцы частных подворий.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также