Две премии Венецианского кинофестиваля уже легли в основу наград этого фильма.  Драма хорватского режиссера «Таковы правила» завоевала приз имени Луиджи де Лаурентиса «Лев будущего» за лучший дебют и приз «За лучший фильм» конкурса «Горизонты». 

Это история о переживании родителей, лишившихся своего ребенка. Иво и Майя спокойно живут в скучном пригороде Загреба. Однажды ночью их единственный сын Томика подвергается жестокому нападению: его избивает на улице другой подросток, оставляя на теле мальчика серьезные травмы. Окружающий мир теперь не кажется безопасным как раньше, и семья сталкивается с тяжелым испытанием. Теперь ее члены по-другому увидели свою жизнь и усомнились в том, во что верил каждый из них...

В ролях: Эмир Хаджихафизбегович, Ясна Жалица, Хрвое Владисавльевич и другие.

Российская премьера фильма «Таковы правила» состоится в Оренбурге в рамках IX Международного кинофестиваля «Восток и Запад. Классика & Авангард».  Драма участвует в Международной программе творческого состязания, где среди 10 заявленных кинокартин 7 станут премьерными для российского зрителя. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий