24 августа в 16.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится пресс-конференция Алекса Долля по случаю открытия выставки «Виды Лихтенштейна» из собрания Национального музея Княжества Лихтенштейн.

Алекс Долль – живописец, почётный академик Российской академии художеств, самый молодой кавалер ордена «За служение искусству» – высшей награды академии.

Художник родился в 1990 году в Оренбурге. Изучал живопись и дизайн в Москве (мастерская проф. А. Александрова). Продолжил свое обучение в Школе искусств в Берне на отделении рисунка.

Живет и работает в Швейцарии, России, Германии.

Двадцать живописных полотен и шесть графических работ, составляют экспозицию «Виды Лихтенштейна», посвященную пейзажам и архитектуре альпийского государства.

Произведения Алекса Долля, выполнены в традициях экспрессионизма и абстрактивизма, отмечены форсированным цветовым решением, напоминающим ранние композиции основоположника беспредметной живописи Василия Кандинского.

В рамках выставки, проводимой в Оренбургском музее изобразительных искусств, в день пресс-конференции будет представлен ряд пространственных инсталляций Алекса Долля, включающих в себя 44 тыквы, а также бриллиант весом в 2,3 карата стоимостью более 2 млн. рублей. Выставка дополнена работами фотохудожника из Берлина Оливера Марка.

31 августа в 16.00 в музее состоится вернисаж  и торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Национальным музеем Княжества Лихтенштейн.

В связи с усилением мер безопасности во время проведения мероприятий, просим пройти аккредитацию и подтвердить Ваше участие 24 и 31 августа по телефону 78-38-42,  в группе мероприятий на Facebook https://www.facebook.com/events/634605330040954/  или в Контакте https://new.vk.com/event126671052 

                    https://new.vk.com/event126671642

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий