Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту несчастного случая произошедшего на территории АО «Орскнефтеоргсинтез» по ст. 143 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение требований охраны труда).

Установлено, что утром 9 августа 2016 года двое работников 27-ми и 35-ти лет, состоящих в трудовых отношениях с АО «Корма», при производстве строительных работ на строительной площадке установки производства элементарной серы АО «Орскнефтеоргсинтез», поднимаясь внутри высотной отводной трубы на строительную площадку на крыше клетки технического подъемника, предназначенного для подъема строительных материалов и инструментов, на высоте 95 метров получили множественные телесные повреждения. Один из рабочих с травмами головы и конечностей доставлен в больницу города, второй рабочий получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий и мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего, в том числе лиц, допустивших нарушения правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий